Половина пути автомобиль проехал со скоростью 40 км/ч, вторую половину со скоростью 60 км/ч. Какова средняя скорость автомобиля?
- 22.06.2017 09:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
S пройденный путь
S/2 : 60 км/ч время на 1 участке пути
S/2 : 40 км/ч время на 2 участке пути
S/2 :60 + S/2 : 40 = S/48 время на всём участке пути
S : S/48 = 48 км/ч средняя скорость автомобиля
- 23.06.2017 20:57