мальчик определил максимальную, с которой он может растягивать динамометр. Она оказалась равной 400 Н. Какая работа совершается этой силой при растяжении пружины? Жесткость пружины динамометра равна 10000 Н/м.
- 24.01.2018 01:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fупр=kx^2\2
найдем х=корень из 0,08=0,28 м.
А=F*S=400Н*0,28 м=112Дж
- 25.01.2018 02:32