Эдс источника тока 10 В. Когда к нему подключили сопротивление 2 Ом, сила тока в цепи составила 4 А. Определите ток короткого замыкания
- 22.08.2017 11:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Для замкнутой цепи E=I*R+I*r
r=E-I*R/I=10-4*2/4=0,5 Ом
Ток короткого замыкания I=E/r=10/0,5=20 А
- 23.08.2017 14:05