Рентгеновская трубка работает под напряжения 60кВ. Определите максимальную энергию фотона рентгеновского излучения и максимальную длину его излучения
- 06.04.2018 19:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 найдем максимальную энергию электрона которую он может передать фотону
Eф=A=e*U=1,6*10^-19*60*10^3=9,6*10^-15 Дж
2 найдем длину волны ( только она будет минимальной а не максимальной)
Е = h*ню=h*c/л
л= h*c/E=6,63*10^-34*3*10^8/9,6*10^-15=2,02*10^-11 м
- 07.04.2018 20:31