Если камень держать в воде,затрачивая силу 30 Н,какова его масса в воздухе?Плотность камня 2500 кг/м^3.
- 22.08.2017 11:49
- Физика
Ответы и объяснения 2
mg-p(ж) gV=30;
V=m/p(камня)
решая совместно получаем m=30/g(1-p(ж) /p(камня)) =30/10*(1-1000/2500)=5 кг
- 23.08.2017 20:59