Камень массой 800г падает на землю с высоты 50см. Какую работу при этом совершает сила тяжести?
- 22.07.2018 10:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
используем формулу Fт=m*g.
Fт=0,4*10=4H.
А=Fт*h. (h=5м)
А=4*5=20Дж.
проще сразу подставить А=0,4*10*5=20Дж
- 23.07.2018 17:50