на рельсах стоит платформа массой m1=10 тонн на платформе закреплено орудие массой м2=5тонн из которого производится выстрел вдоль рельсов. масса снаряда м3=100 кг его начальная скорость относительно орудия v0=500 м\с найти скорость u платформы в первый момент после выстрела если платформа стоит неподвижно
- 26.06.2017 05:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
m3 * v0 = ( m1 + m2) * u
u = (m3 * v0) / (m1 + m2) = 50 000 / 15 000 = 5 / 1,5 = 3, 3(3) м/с
- 27.06.2017 18:21