Два шара массами 2 и 8 кг движутся навстречу друг другу со скоростями 10 и 2 м/с соответственно.С какой скоростью они будут продолжать движение при абсолютно неупругом ударе?
- 07.05.2018 08:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Итак, если это неупругий удар, решаем по формуле:
m1v1+m2v2=u(m1+m2)
Подставляем значения:
2кг*10м/с+8кг*2м/с=u* 10 кг
отсюда u= 3,6 м/с
- 08.05.2018 13:07