Какой стала температура газа если его общем увеличился с 4 до 8 литров?начальная температура газ 0 градусов давление постоянно.
- 11.08.2017 04:17
- Физика
Ответы и объяснения 2
1.Переведем температуру из Цельсия в Кельвины: T=t+273=0+273=273K
Т.к. давление постоянно то запишем закон Гей-Люссака:
T2/T1=V2/V1
T2=V2*T1/V1=8*273/4=546К
- 11.08.2017 23:13
V1:T1=V2:T2
T2 =T1V2:V1
подставишь чифры
получиться должно 546К
- 13.08.2017 01:14