На полу лежит алюминивый куб с ребром 20 см. Плотность аллюминия 2,7 г/см3. Какая сила тяжести действует на куб и каков вес куба?
Плиз, помогите, заранее спасибо!
- 06.04.2017 08:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение:
a=20см V=a
пл.=2.7кг/см V=20см=8000см
Из формулы плотности выявим массу:
m=пл.V
Fтяж-? m=2.7*8000=22400гр=22,4 кг
Fтяж=mg(9.810Н/кг)
Fтяж=22.4*10=224
Ответ: Fтяж=224Н
- 07.04.2017 03:39