Груз массой 1 кг поднимают вверх с ускорением 2 м/c.Найти вес этого груза.
- 20.12.2017 00:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Вес груза - 1 кг. Вы, наверное, имели в виду: найти силу, которая действует на груз.
Из второго закона Ньютона: F=m*a=1*2=2 Н.
Ответ: F=2 Н.
- 20.12.2017 21:03