Какова масса воды, образовавшейся при конденсации пара, находящегося при температуре конденсации, если при этом было отдано 345кДж теплоты.Удельная теплота парообразования воды 2,3*10 ^ 6
- 15.04.2016 22:09
- Физика
Ответы и объяснения 2
Q=m*L
m=Q/L
Q - теплота, L - удельная теплота парообразования.
m=345000/2300000=0.15кг=150г
- 17.04.2016 07:43