Какой объем воды помещается в аквариуме с размерами:80 см,50 см,40 см,h-5 мм,если толщина 5 мм
- 26.12.2017 21:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Считая, что аквариум - это везде закрытый параллелепипид, то получим, что объём внутри аквариума равен (80-0.5-0.5)*(50-0.5-0.5)*(40-0.5-0.5)=79*49*39=150969см3
- 27.12.2017 15:43