Пропеллер самолета, который движется со скоростью 260км/ч, на пути 120км делает 75000 оборотов. Зайти частоту оборотов пропеллера.
- 24.06.2018 19:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найдём время t:
t=S/v=120/260=0,5(ч)=30 мин-1800 сек
n (частота оборотов)=75000/1800=41,7об/сек
- 25.06.2018 11:42