Через сколько времени остановится автомобиль на прямой горизонтальной дороге, если его нормальная скорость 15 м/c, масса 1500 кг,а коэффициент трения 0,4?
- 19.03.2017 15:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
сила трения F=mgk=1500*10*0.4=6000 H
ускорение при торможении a=F/m=6000/1500=4 м/с2
конечная скорость v=0
начальная скорость v0=15 м/с
время до остановки t=(v-v0)/a =(0-15)/ (-4) = 3,75 c
ОТВЕТ 3,75 c
- 20.03.2017 21:48