1.с какой силой притягиваются два тела массами по 1 т каждое на расстоянии 100 м друг от друга
2.Яблоко притягивается к Земле с силой 1.5 Н.Притягивает ли яблоко Землю?Если да , то с какой силой.
ПОМОГИТЕ СРОЧНО !! УМОЛЯЮ
- 14.02.2018 05:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=Gm1m2/R^2
F=6.67*10^-11*1000*1000/100/100=6.67*10^-9(H)
Каждому действию есть противодействие или F1=-F2, ответ: да, с силой 1,5 Н
- 15.02.2018 06:57