Помогите решить физику пожалуйста! Определите длину математического маятника, если за 10 с он совершает 5 колебаний!
- 17.06.2017 02:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
t=10c
N=5
Найти:
l
Решение:
ω=2π/T
ω=√g/√l
√g/√l=2π/T
l=T²g/4π², так как T=t/N
l=t²g/4π²N² ≈ 1 м
Ответ: 1 м
- 18.06.2017 02:43