Какова жёсткость буксировочного троса, если при буксировке автомобиля массой 2т трос удлинился на 2мм, причём автомобиль через 4с после начала движения достиг скорости 2м/с? Коэффициент трения считать равным 0,1, а движение равноускоренным
- 21.05.2018 20:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
a=Δv/Δt=2/4=0.5
F=k*Δx Fтр=мю*mg
F-Fтр=m*a
k=m*(a-+мю*g)/Δx=2000*(0.5+0.1*10)/0.002=1.5*10^6 H/м
- 22.05.2018 07:27