решите задачу плиз-вертикально вверх брошен мяч с начальной скоростью 4,9 м/c. Чему равна его скорость черз 0,5 с после движения? Сопротивление воздуха пренебречь
- 03.07.2018 01:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
Vн=4,9 м/с
t=0.5 c
g=9.8 м/с²
Найти: Vк
Конечная скорость мяча: Vк=Vн-gt=4.9-9.8*0.5=0 м/с. Это значит, что через 0,5 секунд мяч остановится и полетит обратно вниз.
Ответ: Скорость через 0,5 с будет равна 0 м/с.
- 04.07.2018 03:12