Глицерин в капиллярной трубке диаметром d=1мм поднялся на высоту h=20мм.Определить коэффициет поверхности натяжения глицерина.Смачивание считать полным.
- 02.11.2017 18:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
d=1мм = 0.001 м
h=20мм= 0.020 м
g=10 Н/м
р=1260 кг/м3
---------
а -? коэффициет поверхности натяжения
а=d*h*p*g /4= 0.001*0.020*10*1260/4=0.063 Н/м
Ответ 0.063 Н/м
- 02.11.2017 23:12