Летящая горизонтально со скоростью 20 м/с пластилиновая пуля массой 9 г попадает в неподвижно висящий на длинной нити груз, в результате чего груз с прилипшей к нему пулей начинает совершать колебания. Максимальная высота подъёма груза от положения равновесия при этом составляет 20 см. Какова масса груза?
- 02.11.2017 18:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
M*V^2/2=(m+M)*g*h
M=(m*V^2/2*g*h) -m=(9*10^-3*400/2*10*0,2)-9*10^-3=0,89 кг
- 03.11.2017 00:58