вычислите ускорение свободного падения на высоте,равная двум земным радиусам?
а.2.5 м/с^2 б.5 м/с^2 в.4,4 м/с^2
- 16.08.2017 04:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=G*m/(R+R)^2
F= 6.67 *10^-11 * 6*10^24/(0.6371 * 10^7 + 0.6371*10^7)^2 =250 * 10^-15=2.5 10^-14
Ответ :а
- 17.08.2017 00:08