1. Тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью 40 м\с. На какой высоте окажется тело через 2 с от начала движения? Сопротивлением воздуха пренебречь.
- 23.03.2018 13:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
Vн=40 м/с
t=2 c
Найти: h-?
Решение:
1) Для начала найдем скорость тела через 2 с:
Vк=Vн-gt=40-10*2=20 м/с.
2) h=(Vн²-Vк²)/2g=(40²-20²)/2*10=(1600-400)/20=60 м
Ответ: h=60 м.
- 24.03.2018 04:32