Резисторы с сопротивлением 2 Ом и 3 Ом соединены параллельно.Чему равно их общее сопротивление?
- 01.09.2017 09:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
1/R = 1/r1 +1/r2
R = r1*r2 / (r1+r2) =2*3 / (2+3)=6/5 =1,2 Ом
- 02.09.2017 00:05