Какой путь пройдёт свободно падающее тело без начальной скорости за 5 с
- 16.09.2018 06:13
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
V0=0
t=5 c
найти :H-?
Решение
Т.к H=V0t+gt^2\2, а по условию V0=0 gjkexbv Н=gt^2\2, следовательно H=9.8*5в квадрате \на 2=125 м
ответ 125 м
- 18.09.2018 03:50