Сколько граммов керосина нужно сжечь, чтобы довести до кипения 4 кг воды и 500 г ее испарить если начальная температура воды 20С? КПД нагревателя 25%.
- 13.08.2017 09:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
n=Q1/Q2=(сmt+Lm)/qm
0.25=(4200*4*(100-20)+2300000*4)/46000000m
m=(4200*4*80+2300000*4)/(0.25*46000000)=0.9169(кг)=916,9(г)
- 14.08.2017 18:21