на какой высоте над поверхностью Земли сила тяжести ,действующей на тело, уменьшится в 9 раз?
- 07.10.2017 05:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=GmM/R2
F=mg - g=GM/R2
g/9=GM/(R/3)^2
R = 19200 км
Тоесть на высоте h = 19200 - 6400 =12800 км
Надеюсь помог =)
- 08.10.2017 02:09