Найти частоту колебаний груза массой 400г, подвешенного к пружине жесткостью 160 Н\м.
- 25.05.2017 14:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m=400 г=0,4 кг.
k=160 Н/м
Найти: частоту колебаний V-?
V=1/T
T=2Пи*корень из m/k
T = 2*3,14*корень (0,4/160)=2*3,14*0,05=0,314
V=1/0,314= примерно равно 3 Гц или не переводя Пи
T=2П*0,05=0,1Пи
V=1/0.1Пи=10/Пи.
Ответ: V=10/Пи.
- 26.05.2017 16:01