На неподвижной железнодорожной платформе установлено орудие. Масса платформы с орудием 15 т. Орудие стреляет под углом 60 градусов к горизонту. С какой скоростью покатится платформа, если масса снаряда 20 кг и он вылетает со скоростью 600 м/c?
- 04.09.2017 02:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Задача на закон сохранения импульса: 0=m1v1-m2v2*cos60, v1 = m2v2*cos60 / m1
v1 = 20*600*0.5/15000 = 0.4 м/с
- 05.09.2017 02:59