1) Какую работу совершит ток в электродвигателе за 90 с, если при напряжении 220 В сила тока в обмотке двигателя равна 0,2 А?
2) определите мощность тока в электрической лампочке, если при напряжении 5 В сила тока в ней 100 мА
3) какое количество теплоты выделится в реостате сопротивлением 50 Ом за 2 мир при силе тока в цепи 2 А?
- 05.09.2018 09:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
А = 0,2*220*90 = 3960 Дж.
2. Р = J*U.
100 мА = 0,1 А.
Р = 0,1*5 = 0,5 Вт.
3. Q = J^2*R*t.
2 мин = 120 c.
Q = 4*50*120 = 24000 Дж = 24 кДж.
- 06.09.2018 17:01