Две одинаковые цистерны наполнены топливом: одна керосином, другая бензином. Масса какого горючего больше? Во сколько раз?
- 10.05.2018 09:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
р₁ - плотность керосина = 800 кг/м³
р₂ - плотность бензина = 700 кг/м³
р = m/V, отсюда m = рV
находим отношение m₁/m₂ = p₁V / р₂V (V сокращается, так как объем одинаковый), и получаем: p₁/р₂ = 800 ÷ 700 = 1.1 раз
Ответ: масса керосина больше массы бензина в 1.1 раз
- 11.05.2018 03:44