стакан заполненный до краев водой ,имеет массу 214.6 гр.Когдав этот стакан с водой поместили небольшой камень массой 29.8гр и часть воды вылилась наружу ,масса стакана с содержимым оказалась равной 232г.Определьть плотность вещества камня.(ответ 2.4 гр)
помогите сделать решение
- 24.09.2017 17:10
- Физика
Ответы и объяснения 2
214+29.8-232=11.6г воды вылилось. Следовательно V вылившейся воды=11.6см3
V камня =V вытесненной воды. (по закону Архимеда)
Р=м/V=29.8/ 11.6=2.57кг/ м3
ОТВЕТ: Р=2.57кг/ м3
- 25.09.2017 11:57
Масса вылившейся воды равна 214,6+29,8- 232=12,4 г 0,0124 кг
Объем вылившейся воды равен масса воды, деленная на ее плотность = 0,0000124 м кубических
Этот объем равен объему камня, зная это и его массы мы можем найти его плотность
Плотность равна массе, деленной на объем = 0,0298/0,0000124=2403 кг/м кубический
Также, рассмотрите подробности на картинке.
- 17.11.2018 10:02