Два точечных заряда 3,0 и 2,1 нКл расположены в керосине на расстоянии 10 см друг от друга.С какой силой взаимодействуют эти заряды?
Помогите,пожалуйста)))
- 08.07.2017 21:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=k*q1*q2/э*r^2
э=2,3
нКЛ=1*10^-9 Кл,
к=1,38*10^-23Дж/К
подставь и получишь ответ
;- 09.07.2017 00:37