Поезд в метрополитене проходит между станциями расстояние 6 км за 4 мин. Определите скорость поезда.
- 21.02.2018 18:14
- Физика
Ответы и объяснения 2
в 1 км 1000м в 1 мин 60 с => 6000м за 240с S/t=U U=6000/240=25м/с
или 90км/ч
Товарищ каторый написал сверху не знает что в 18км/ч=5м/с
- 23.02.2018 03:39