начертите все возможные виды соединения трех резисторов .вычислите общее сопротивление в каждом случае , если сопротивление одного резистора 4 Ом.
P.S. прикрепите файл со схемой .
:)
- 26.11.2017 01:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
короче 1-ый случай последовательное соединение(R=R1+R2+R3)
2-ой паралельное(1/R=1/R1+1/R2+1/R3)
3-ий последовательное с паралельным(R=R1(посл.)+(R2*R3)/(R2+R3)
формулы есть вперед подставь значения и получится схемки в книжке посмотри
- 27.11.2017 20:18