почему мыльный пузырь имеет форму шара? а смогли бы вы определить объем площади пузыря, если из капли мыльного раствора объемом 4 мм3 выдули пузырь с толщиной стенок 100 нм? выразите его в литрах.
- 23.09.2017 18:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Воздух ,находящийся внутри пузыря оказывает давление на стенки. Давление в газах и жидкостях распределяется равномерно во все стороны. По-этому пузырь имеет форму шара.
V=4/3*П*R в кубе=1.3*3.14*R в кубе
S=4*П*R в квадрате
1нм=0.000001мм
- 24.09.2017 21:46