Помогите пожалуйста!При какой температуре находится газ, если средняя кинетическая энергия хаотического движения его молекул на 20% больше, чем при 0'С.
- 16.10.2017 07:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
W=3kt/2
w=3*1.38*10^-23*-273/2
w=565.11^10-23
565.11-100%
X-20%
X=113,022
W1+W2=W3
678,132*10^-23=3*1.38*10^-23*T/2
1356,264*10^-23=2,07*10^-23*T
655,2=T
t=382,2
- 17.10.2017 11:44