Аэростат объемом 4000 м3 наполнен гелием. Вес его конструкции вместе с оборудова¬нием и экипажем равен 30 кН. Гелий полностью заполняет баллоны на высоте, где плотность воздуха равна 1,2 кг/м3. Какой массы груз может поднять аэростат?
- 16.10.2017 07:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fарх=pвVтq
Fарх=1.2кг/м3*4000м3*9.8Н/кг=48000Н
mг=Fарх-Fт/q
m=Fт/q
mг=48000Н-30000Н/9.8Н/кг=1800кг
Ответ:m=1800кг
- 17.10.2017 06:30