ответьте срочно..плизик..
1.в каком случае сила трения между двумя свинцовыми пластинами больше: когда пластины отшлифованы или когда они не отшлифованы?аргументируй ответ.
2.санки движутся равномерно и прямолинейнопо горизонтальной поверхности под действием силы 250 Н(ньютон)направленной в сторону движения.определитк величину силы трения.
3.определите велечину силы необходимую для равномерного прямолинейного передвижения каменного блока массой 100 кг по горизонтальной поверхности.сила трения 40% от веса блока..
ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НАДО ДО 20:00..ПОЖАЛУЙСТО..ХОТЯБЫ НЕСКОЛЬКО ОТВЕТЬТЕ..ПЛИЗЗ
- 21.09.2018 10:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 когда они не отшлифованы - коэффициент трения больше
2 т. к. санки движутся равномерно и прямолинейно, то сумма всех сил, действующих на тело равна 0: в т. ч. по горизонитали сумма силы трения и силы тяги равна 0, значит сила трения равна по модулю силе тяги, но противоположна по направлению
3 Fтp=100*10*0,4=400(Н)
т. движение равномерно и прямолинейно, то сила тяги и сила трения равны по модулю, значит сила рана 400Н
- 22.09.2018 06:37