какова масса тела свободно упавшего с высоты 8м ,если на высоте 6 м его потенциональная энергия уменшилась на 50дж
- 26.09.2017 05:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
delta Wn=50Дж
delta Wn = mgh1-mgh2=mg(h1-h2)
m=delta Wn / (g(h1-h2)) = 50 /(10*(8-6))=2.5 кг
ОТВЕТ 2.5 кг
- 27.09.2017 08:04