Фокусные расстояния трёх линз соответственно равны 2,4 м, 1,4 м и 3,7 м. Вычисляете наименьшую оптическую силу линзы.
- 26.06.2017 03:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
D=1/F - оптическая сила обратно пропорциональна фокусному расстоянию. Тогда минимальная оптическая сила достигается при максимальном фокусном расстоянии. То есть, Dmin=1/Fmax = 1/3,7 =0,27 (дптр).
Ответ: 0.27 дптр
- 27.06.2017 21:35