1.Мальчик массой 40 кг поднялся за 30 с на второй этаж дома, расположеный на высоте 8 м. Определите работу и мощьность
- 26.06.2017 03:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила равна
Ньютон
Работа равна
A=F*h=392*8=3136 Джоуль
Мощность равна
Ватт
Ответ: работа равна A=3136 Джоуль, мощность равна N=104,5(3) Ватт
- 27.06.2017 14:48