Оцените глубину шахты если на её дне барометр показывает 102 300Па а на поверхность 101 293Па помогите решить вопрос
- 07.04.2018 07:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
102300-101293=1007 (Па)
Через каждые 10 м глубины давление увеличивается на 111 Па
10 м -111
х - 1007
х=10*1007/111=90,7 (м)
ОТВЕТ: 90,7 м
- 08.04.2018 14:14