Мяч,массой 1,8 кг ,движущийся со скоростью 6,5 м/с ,под прямым углом ударяется в стенку и отскакивает от неё со скоростью 4,8 м/с .Чему равен импульс силы,действующей на мяч?
- 21.02.2018 16:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m = 1.8 кг
V1 = 6.5 м/с
V2 = 4.8 м/с
__________
P - ?
P = mV1 + mV2 = m(V1 + V2) = 1.8 * (6.5 + 4.8) = 20.34 ~ 20.3 Н.
Ответ: P = 20.3 H.
- 22.02.2018 04:18