автомобиль начал резкое торможение на горизонтальном участке шоссе со скорости 10м/с. коэффициент трения 0,5; g=10м/с2 . найти тормозной путь автомобиля
- 23.04.2017 22:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=at^2/2-это формула для нахождения тормозного пути.
Ускорение(а) можно найти по формуле:a=M(коэффициент трения)*g=0.5*10=5м/с^2
t=v/a=10/5=2с
подставляя всё это в первую формула,получим s=5*4/2=10 м
ответ:10м
- 25.04.2017 07:38