автомобиль движущийся по мосту , в точке А имеет скорость V=72км/ч.Каким должен быть радиус кривизны моста ,чтоб водитель в точке А оказался в состоянии невесомости?
- 21.03.2018 07:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
V=72км/ч =20м/с
Найти
R=?
Решение
ац=V²/R
Для того что бы тело оказалось в состоянии невесомости нужно создать свободное падение. Отсюда следует:
g=V²/R ; R= V²/g; R= 20²/10=40м
Ответ 40м
- 22.03.2018 21:47