какое количество теплоты выделется при конденсации водяного пара массой 200г,имеющего температуру 100 градусов цельсия,и охлаждении образовавшейся воды до температуры 40 градусов цельсия?
- 21.03.2018 21:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q = Q1 + Q2
Q1 = Lm
Q2 = cm(t2-t1)
Q = Lm + cm(t2-t1)
L = 2.3 кДж = 2300 Дж/кг
c = 4200 Дж/кг * К
Q = 2300 * 0.2 + 4200 * 0,2 * 60 = 460 + 50 400 = 50860 = 50.86 кДж
- 22.03.2018 11:19