Какую силу надо приложить чтобы удержать под водой бетонную плиту масса которой 720 кг?
- 09.06.2018 03:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
F+Fa=mg
F=mg-Fa=mg-p*V*g=g(m-V*p)
V=m/p=720/2300=0,3
F=10*(720-0,3*1000)=10*420=4200Н=4,2кН - ответ
;- 09.06.2018 07:14