Сопротивление алюминиевого провода длиной 0,9 км и сечением 10 мм равно 50 Ом определите его удельное сопративление
- 14.08.2018 22:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=pL/S, где р- это удельное сопротивление, L длина s площадь поперечного сечения. Из этой формуулы выражаешь р. RS=pL⇒ p=SR/L⇒50ом* 0.01 м/900м=0.00056
- 16.08.2018 01:18