Диск массой 1 кг катиться без скольжения по горизонтальной плоскости со скоростью V=4м\с. Определить кинетическую энергию Wk диска.
- 22.06.2017 11:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
поступательное движение W1к=mV^2/2
вращательное движение W2к=Jw^2/2=(mR^2/2)*(V/R)^2/2=mV^2/4
кинетическая энергия диска. Wk=W1k+W2k=mV^2/2+mV^2/4=3mV^2/4
подставим значения из условия
Wk=3*1*4^2/4=12 Дж
ОТВЕТ 12 Дж
- 23.06.2017 11:20